Ежегодно «Нижегородский областной дом ветеранов» проводит выставку творческих работ инвалидов и ветеранов боевых действий. Задачами выставки являются:

- выявление и поддержка талантливых инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) участников боевых действий;

- создание условий для развития их интересов и способностей;

- демонстрация творческих способностей ветеранов и инвалидов боевых действий и членов семей погибших (умерших) участников боевых действий.

В этом году выставка называлась «Творчество во имя жизни».

От Большемурашкинского района принимал участие ветеран боевых действий, житель п. Советский Невидин Алексей Александрович. Он стал победителем в  номинации «Иные техники» (аппликация, пластилино-графия, ассамбляж, вырезание, декупаж, лепка, работа с металлом, пластиком и др.). Невидин А.А. делает своими руками модели «Минитрактор». Увидев подобные модели в интернете, он решил сам попробовать собрать минитрактор с использованием двигателя от мотоблока. По просьбе родственников, друзей и знакомых с 2019 года изготовлено 5 минитракторов. Его минитрактора имеют повышенную маневренность. Предназначены для использования на малых фермерских хозяйствах, приусадебных участках. В зимнее время при помощи специального навесного оборудования используются для уборки от снега придомовых территорий, детских площадок.

Награждение победителя состоялось 30 декабря в Управлении социальной защиты Большемурашкинского района. Диплом победителя 1 степени и памятный подарок вручили Директор ГКУ НО «УСЗН Большемурашкинского района» Потемкин А.Н. и директора ГБУ «ЦСОГПВИИ Большемурашкинского района» Макарова Л.Г.

Благодарим Алексея Александровича за участие в конкурсе!