В период с 4 по 10 августа 2023 года, при поддержке Фонда президентских грантов на Нижегородской ярмарке открылся фестиваль «Семья Нижегородская», который направлен на объединение старших и младших поколений семьи.
08 августа сотрудники Центра приняли участие в данном мероприятии. На Фестивале от нашего учреждения было представлено два увлекательных мастер – класса для взрослых и детей - «Плетение из ивового прута хозяйственной утвари» и «Игровая кукла-мотанка».


Плетение из ивового прута хозяйственной утвари продемонстрировал Князев Евгений Иванович. Участники мастер -класса познакомились с техникой плетения руками из прутьев ивы предметов хозяйственной утвари (корзин). Плетение из ивового прута вызвала большой интерес у посетителей, особенно у детей.
Изготовление игровой куклы – мотанки продемонстрировала Рюмина Елена Федоровна. Она познакомила участников мастер – класса с особенностями изготовления куклы – оберега, рассказала об истории ее возникновения и обучила ее изготовлению.
Участники фестиваля получили заряд положительных эмоций, а приятные воспоминания об участии в таком мероприятии останутся надолго.
Наше учреждение выражает огромную благодарность нашим участникам фестиваля и надеется на дальнейшее сотрудничество.